Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

18-летний контрактник из Осинского района погиб в зоне СВО

Юрий Черников. Фото из телеграм-канала Виктора Мантыкова

Юрий Черников. Фото из телеграм-канала Виктора Мантыкова

Житель села Рассвет в Осинском районе 13 августа 2024 года погиб при выполнении боевого задания в зоне специальной военной операции. Военнослужащему было 18 лет, сообщил в своем телеграм-канале мэр Осинского района Виктор Мантыков.

Юрий Черников родился 21 февраля 2006 года в селе Большой Зерентуй Нерчинско-Заводского района Читинской области. Окончил девять классов школы. В 2022 году переехал с семьей в село Рассвет Осинского района. В том же году поступил в машиностроительный колледж ИРНИТУ.

В начале марта 2024 года подписал контракт для участия в спецоперации. С 23 марта участвовал в боевых действиях на Авдеевском направлении в составе 11-й отдельной гвардейской ордена Суворова десантно-штурмовой бригады. Служил радиотелефонистом отделения связи.

Прощание с Юрием Черниковым состоялось 22 августа в ритуальном зале в Шелехове. Погибшего военнослужащего похоронили в поселке Большой Луг Шелеховского района.

«Очень горько и скорбно, когда уходят знакомые люди, вдвойне тяжело, когда уходят совсем молодые парни. Огромное горе для родных и близких. Администрация Осинского района и администрация муниципального образования „Усть-Алтан“ выражает глубокие соболезнования родным и близким Черникова Юрия Александровича. Вечная память героям, защитникам Родины!» — написал Виктор Мантыков.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля