Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Зиме подрядчика оштрафовали на миллион рублей за срыв сроков при ремонте поликлиники

Зиминская межрайонная прокуратура проверила исполнение законодательства о контрактной системе при реализации нацпроекта «Здравоохранение». По итогам подрядчика оштрафовали почти на миллион рублей за неисполнение контракта, сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Установлено, что в 2023 году ОГБУЗ «Зиминская городская больница» и коммерческая фирма заключили государственный контракт на капитальный ремонт поликлиники в Зиме. Стоимость работ составила более 20 миллионов рублей.

Подрядчик допустил нарушение сроков выполнения контрактных обязательств, в результате чего контракт с ним расторгли. Прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по части 7 статьи 7.32 КоАП РФ «Действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчика».

По результатам его рассмотрения подрядную организацию оштрафовали. Вопросы завершения капитального ремонта в учреждении здравоохранения находятся на контроле прокуратуры.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Алексей Александрович 27 сентября 2024 в 17:18

    Плевок в душу от коммерческой фирмы

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля