
Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области
В Иркутске сотрудники СК, прокуратуры и полиции выясняют подробности конфликта между двумя подростками. Установлено, что 20 ноября на улице Мира в Ленинском округе произошел конфликт между двоими первокурсниками одного из техникумов. В результате один из 16-летних подростков получил ножевое ранение, с травмами он обратился в больницу.
Ранее учащиеся в поле зрения сотрудников правоохранительных органов не попадали. Полицейские работают с подростками и их законными представителями. Следователи СК, полиция устанавливают обстоятельства произошедшего, прокуратура контролирует ход и результаты проверки.
В ходе надзорных мероприятий прокуратура оценит исполнение законодательства в сфере защиты прав детей, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.
UPD: делом заинтересовался председатель Следкома России Александр Бастрыкин. Он поручил руководителю СУ СКР по Иркутской области Анатолию Ситникову доложить о ходе проверки и установленных обстоятельствах.
Текстовая трансляция
[[ card.title ]]


Сложно судить не зная ситуации. Возможно это был единственный выход, а возможно и пустая голова недоноска!