
Алексей Александров. Фото из соцсетей мэра Баяндаевского района Анатолия Табинаева
Военнослужащий из Баяндаевского района Алексей Александров погиб при выполнении боевого задания в зоне специальной военной операции. Мужчине было 35 лет, сообщил в соцсетях мэр МО Анатолий Табинаев.
Алексей Павлович родился в деревне Тухум Баяндаевского района 26 октября 1989 года. Он рос в многодетной семье, был самым младшим ребенком. Окончил Кырменскую среднюю школу имени Героя Советского Союза В.Б. Борсоева, а затем Иркутский техникум кино и телевидения по специальности «Аудиовизуальная техника и звукотехническое обеспечение аудиовизуальных программ».
В 2010 году Алексея призвали в ряды Вооруженных Сил РФ, служил в Москве. Позже работал машинистом дорожного катка. Женился, у него родились две дочери.
В 2022 году мужчина отправился на СВО по мобилизации, служил в инженерно-саперной роте, затем стал оператором РЭБ. Боец был награжден медалями «За разминирование», «За воинскую доблесть», «За отвагу».
Погиб военнослужащий 13 февраля 2025 года. Администрация Баяндаевского района выразила искренние соболезнования родным и близким павшего бойца.
