
Тушение лесного пожара. Фото пресс-службы правительства Иркутской области
За сутки в Приангарье потушили девять лесных пожаров на площади 78,4 гектара. Они возникли в Зиминском, Заларинском, Тайшетском, Усть-Удинском, Чунском, Братском и Тайшетском районах, сообщает пресс-служба правительства региона.
Возгорания ликвидировали 102 сотрудника лесопожарных формирований, задействовали 36 единиц техники. На утро 6 мая два лесных пожара действовали в Тулунском районе и один — в Черемховском районе. Наземное патрулирование ведут 159 групп, в составе которых работают 413 сотрудников лесной охраны.
Сообщить о возгорании в лесах можно в диспетчерскую службу Иркутской области по телефону: 8 (3952) 22-99-68. Можно также позвонить на прямую линию лесной охраны: 8 800 100-94-00.
С 1 мая в Иркутской области, кроме северных территорий, действует особый противопожарный режим. В этот период запрещается разводить костры, готовить пищу на мангале, сжигать мусор и сухую растительность. Нарушение влечет административную или уголовную ответственность. В Прибайкальском нацпарке восемь маршрутов закрыли из-за высоких классов пожарной опасности.
С 1 мая в лесах Иркутской области запретят разводить костры и готовить на мангале
Текстовая трансляция
[[ card.title ]]

Игорь Иванович.
Пожары возникли не сами по себе.
Ничего не желаете пояснить козюле липкой прямо здесь?