
Раковина. Фото Маргариты Романовой, IRK.ru
В некоторых зданиях Свердловского округа Иркутска с 10:00 12 мая до 17:00 13 мая отключат горячую воду, сообщается в телеграм-канале оператора теплосетей города. Это касается социальных объектов и жилых домов с неавтоматизированной системой ГВС. Специалисты проведут испытания теплосетей для выявления дефектов.
Испытания пройдут на Пушкина, Маяковского, 2-й Железнодорожной, Джамбула, Воронежской, Гоголя, Профсоюзной, Мамина-Сибиряка, Лермонтова, Рябикова, Маршала Конева и других улицах. Сети проверят в микрорайонах Радужный, Университетский и Первомайский.
Во время испытаний в системах отопления домов будет циркулировать вода повышенной температуры. Из-за этого в некоторых зданиях может стать теплее. Это не повлияет на величину коммунальных счетов.
В испытаниях задействуют около 80 специалистов. Они будут наблюдать за работой сетей в контрольных точках, проводить объезд, осмотр и ремонт. Задействуют спецтехнику — водооткачивающие установки, экскаваторы, автокран, самосвалы, автомобили различного назначения.
Текстовая трансляция
[[ card.title ]]

Держите нас в курсе: какому округу приготовиться к отключению?
Чтобы согласные успели помыться.