Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Губернатор Игорь Кобзев посетил больницу и строящийся сквер в подшефном Кировске ЛНР

Визит Игоря Кобзева в Кировск. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Визит Игоря Кобзева в Кировск. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочего визита посетил подшефный город Кировск в Луганской Народной Республике. Встречи и осмотры социальных объектов прошли в рамках реализации соглашения о сотрудничестве, подписанного между регионом и городом в августе 2022 года.

В программе визита было посещение центральной многопрофильной больницы, где губернатор пообщался с медицинскими специалистами из Иркутской области. «Врачи никогда не остаются в стороне. Приятно, что и руководство города, и жители высоко оценивают работу наших специалистов. Наши врачи демонстрируют настоящий профессионализм, участвуя в лечебном процессе, проводя сложные операции и помогая местным коллегам восполнять дефицит медицинской помощи», — отметил Игорь Кобзев. Он подчеркнул, что с 2022 года медработники региона регулярно направляются в кировские лечебные учреждения, а ведущие клиники Иркутской области предоставляют телемедицинские консультации.

Особое внимание в ходе визита уделили строительству нового сквера дружбы, который создают в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». На площадке планируют обустроить пешеходные зоны, места отдыха, детские площадки с безопасным покрытием и летний кинотеатр.

Важной частью программы стала встреча с участниками специальной военной операции — бойцами Николаем Мухиным и Максимом Обуховым, награжденными орденами Мужества. Оба военнослужащих являются участниками региональной программы «Герои Приангарья».

Игорь Кобзев:
— Это не первая моя поездка в Кировск и далеко не последняя. Сегодня вместе с главой города Викторией Ивановной наметили планы на ближайшие пять лет. Их много, но в приоритете – вопросы жизнеобеспечения. Донбасс и Новороссия будут восстановлены, в этом нет сомнений. Это поручение Президента страны Владимира Владимировича Путина, это наше общее дело.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Черемховник 19 мая 2025 в 10:42

    Мог бы там и остаться.Работы там непочатый край после биндеровского режима.Такие деятельные люди там бы пригодились куда лучше,чем в нашем благополучном регионе.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля