19 мая состоялся разговор президента России Владимира Путина с лидером США Дональдом Трампом. Глава российского государства поблагодарил президента США за поддержку в возобновлении переговоров между Россией и Украиной, которые были прерваны в 2022 году.
Владимир Путин отметил, что Россия выступает за мирное урегулирование украинского кризиса. Для этого стоит определить эффективные пути решения конфликта. Свою позицию относительно Украины выразил и Дональд Трамп. Российская сторона продолжит работать над меморандумом по поводу возможного будущего мирного договора. В нем определят несколько позиций, включая возможность прекращения огня на некоторое время в том случае, если стороны достигнут некоторых договоренностей.
Президент РФ подчеркнул, что возобновилось взаимодействие между участниками встречи в Стамбуле. Глава уверен, что обе стороны должны стремиться к миру и искать компромиссы. «При этом хочу отметить, что в целом позиция России ясна. Главное для нас – устранить первопричины этого кризиса», — сказал Владимир Путин.
Разговор между лидерами государств длился два часа. Президент РФ уточнил, что беседа получилась содержательной и откровенной.
Текстовая трансляция
[[ card.title ]]

Очередной треп языками и лесть путина жене трампа(ему нравиться лесть, да)