Сотрудники Восточно-Сибирской железной дороги провели интерактивную межрегиональную онлайн-игру по правилам поведения в зоне движения поездов «Полигон безопасности» для детей из Иркутской области и Республики Бурятия. В мероприятии участвовали школьники из Иркутска, Тайшета, Улан-Удэ и Северобайкальска.
Четыре команды в режиме видеоконференцсвязи задали друг другу вопросы на тему правил безопасности на железной дороге и продемонстрировали домашнее задание – видеоролики, танцевальный флешмоб и плакаты о профилактике несчастных случаев в зоне движения поездов. Также для ребят выступили представители министерства транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области, сотрудники транспортной полиции, воспитанники Восточно-Сибирской детской железной дороги и железнодорожники – машинист-инструктор и электромеханик.
Все дети хорошо подготовились и показали высокий уровень знаний. По итогам состязания первое место разделили школьники из Тайшета и Улан-Удэ, второе место заняли ребята из Северобайкальска, третье – ученики специальной коррекционной школы №6 города Иркутска. Все участники получили благодарственные письма и тематические подарки, которые будут напоминать им о правилах поведения на железной дороге.
Мероприятие провели в рамках детского месячника «Уступи дорогу поездам», который традиционно проводят сотрудники ОАО «РЖД» в преддверии летних каникул. В этот период железнодорожники ведут особо активную информационно-просветительскую работу. Профилактические мероприятия организуют в школах и детских садах. Особое внимание уделяют близким к стальной магистрали образовательным учреждениям.
Текстовая трансляция
[[ card.title ]]

Опять Иркутск проиграл получается🤔😅