Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Суд приговорил к четырем годам колонии жительницу Тулуна за мошенничество с жильем

Кировский районный суд Иркутска вынес приговор по уголовному делу в отношении 46-летней жительницы Тулуна. Ее признали виновной в двух эпизодах по части 4 статьи 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат», сообщили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.

Женщина вместе с должностным лицом администрации Тулуна и другими фигурантами предоставила в суд и министерство соцразвития, опеки и попечительства подложные документы о том, что двое подысканных граждан якобы проживали в аварийном жилье в Тулуне во время наводнения, которое произошло в июне 2019 года. Таким образом лицам, не имевшим на это право, предоставили социальную выплату на покупку нового жилья вместо утраченного. Сумма составила около трех миллионов рублей. Полученные деньги фигуранты распределили между собой.

Во время предварительного следствия женщина признала вину, частично возместила ущерб и заключила досудебное соглашение о сотрудничестве. Суд назначил ей четыре года колонии общего режима с отсрочкой до достижения ребенком осужденной 14-летнего возраста и штрафом в размере 150 тысяч рублей.

Ранее суд вынес приговоры двоим соучастникам женщины. Одному назначили условный срок со штрафом в 400 тысяч рублей, второму — 3,5 года условно со штрафом 900 тысяч рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • А то что эта жительница тулуна была работником администрации решили не печатать?🤔😅

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля