470 бойцов СВО прошли собеседования по программе «Герои Приангарья»
                                                
                                            
                                            Региональная программа «Герои Приангарья». Фото пресс-службы правительства Иркутской области
В Иркутской области приняли решение о продлении этапа собеседований по программе «Герои Приангарья» для участников спецоперации. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона. Это связано с тем, что не все действующие бойцы успели пройти этот этап по объективным причинам. Дату завершения перенесли с 3 на 8 июня 2025 года.
Игорь Кобзев, губернатор Иркутской области: 
— Не все действующие участники СВО могли пройти собеседования в установленные сроки по понятным причинам. Мы посоветовались с членами Общественного совета по реализации программы, а также с курирующими проект представителями Президентской академии. В итоге приняли решение продлить этап собеседований до конца этой недели.
В целом к этапу собеседований допустили 482 человека. Его прошли около 400 участников, в их числе — 155 ветеранов спецоперации.
Алексей Лола, ветеран боевых действий, участник отбора программы «Герои Приангарья»:
– Собеседование прошло на одном дыхании, очень легко и на положительной волне. Специалисты задавали интересные вопросы. В итоге получилась хорошая беседа. Теперь жду результатов.
Среди тех, кто получил доступ к этапу собеседований, 327 человек — действующие участники СВО. С бойцами общаются по видеосвязи. Поскольку у бойцов не всегда есть возможность подключиться к интернету, для них ввели дополнительные дни для прохождения собеседования.
Ранее президент РФ Владимир Путин предложил создать региональные проекты, аналогичные программе «Время героев», для подготовки участников специальной военной операции к работе на государственных и муниципальных должностях. В связи с этим с 2025 года в Иркутской области начала действовать программа под названием «Герои Приангарья».
        
                            
                        
                        
                    
                            
                        
                        
                    
                            
                        
                        
                    
                        
                    
- 
        
            
                
                    
                        
                        
                    
                
             
            
                
                    
                        Призрак призрака32
                    
                
                
                    3 июня 2025 в 22:28
                
                
                
             
            
                
                
                     
            
    
        
            
        
            
        
            
        
            
        
            
        
            
        
            
        
            
        
            
        
            
        
            
        
            
        
    
    
    
        Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
     
 
            
         
     
    
            
Загрузить комментариирезультаты важны, а власти все о процессе… зачем???