Глава СКР поручил возбудить уголовное дело из-за осквернения мемориала «Вечный огонь» в Братске

Мемориал Славы. Скриншот видео из телеграм-канала мэра Братска Александра Дубровина
В Братске установили личности школьников, которые прыгали на металлической звезде «Вечного огня» и вели себя неподобающим образом. С детьми и их родителями проведут разъяснительную беседу. Об этом в телеграм-канале сообщил мэр Александр Дубровин.
Александр Дубровин:
— Конечно, не мог не отреагировать на видео, распространившееся в социальных сетях. Ужасающее поведение. Никому не позволительно вести себя так рядом с памятником солдат, наших героев, погибших в годы Великой Отечественной войны.
Глава города дал поручение комитету образования усилить патриотическую работу со школьниками. После каникул на Мемориале Славы проведут классные часы, где педагоги вновь расскажут подрастающему поколению о том, как далась Великая Победа нашему народу.
По факту случившегося Следком начал процессуальную проверку. Ход и результаты прокуратура поставила на контроль.
СК начал проверку из-за хулиганства подростков у «Вечного огня» в Братске

Держите нас в курсе.