Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Жители Черемхово получили сертификаты на реализацию своих инициатив

Вручение сертификатов. Фото IRK.ru

Вручение сертификатов. Фото IRK.ru

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области вручили жителям Черемхово сертификаты на реализацию инициативных проектов. В церемонии участвовали спикер ЗС региона Александр Ведерников и глава комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин, а также мэр города Вадим Семенов и председатель думы Наталья Морозова.

Сертификаты получили разработчики программ, которые победили в конкурсе «Есть Решение». Председатель областного парламента Александр Ведерников рассказал, что по поручению президента России Владимира Путина до 5% местных бюджетов необходимо распределять с учетом мнения местных жителей. В Приангарье инициативные проекты финансируются из областной казны. Процесс поддерживает губернатор Игорь Кобзев.

Александр Ведерников:
— В этом году на инициативные проекты выделен уже миллиард рублей. Но мы хотим, чтобы финансирование было доведено до 5%, о которых говорит президент. В нашем регионе это около девяти миллиардов. И мы вместе с вами этого добьемся, потому что ваши идеи — это главный аргумент для увеличения финансирования, который поддерживает наш губернатор Игорь Кобзев.

Председатель Законодательного собрания вручил председателю думы Черемхово Наталье Морозовой сертификат на реализацию «Народных инициатив». Его сумма составляет 15 миллионов рублей.

По конкурсу «Есть решение» в 2025 году в Черемхово оборудуют спортивную площадку, музыкальный парк, центр развития детей, аллею спортивной славы. Реализуют ряд других проектов.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Другими словами у власть имущих не хватило чего то чтобы понять что нужно спортивную площадку, музыкальный парк, центр развития детей, аллею спортивной славы? Так получается? Жители пусть сами придумывают? Зачем депутаты занимаются???

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля