Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Ангарске создадут новый мурал в честь 80-летия Великой Победы

Эскиз мурала. Фото пресс-службы администрации АГО

Эскиз мурала. Фото пресс-службы администрации АГО

В Ангарске на фасаде дома №6 в 72 квартале разместят новый мурал, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Изображение будет символизировать связь поколений и преемственность исторической памяти. Работа будет создана компанией «ПРОАРТ» совместно с художником Александром Сажиным из Сургута, сообщили в пресс-службе администрации АГО.

Работа получит название «Голос поколений». Мурал создадут в рамках областного проекта «Музей под открытым небом». Планируется, что изображение будет готово до конца июля.

Александр Сажин:
— На мурале будет изображен ребенок. В его образе заключена надежда на будущее, а также уважение к подвигам предков. Для ангарчан этот рисунок может стать источником гордости и патриотизма, призывая помнить о своих корнях, ценить мирное время и стремиться к новым высотам.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • Призрак призрака37 19 июня 2025 в 20:36

    а чего не в декабре???

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля