В микрорайоне Березовый Марковского муниципального образования не будут повышать тариф на проезд по маршрутам №454 и №455 из Иркутска, как это планировалось ранее. С 1 июля цены хотели поднять сразу на 15 рублей, однако перевозчик пообещал не делать этого, сообщили в пресс-службе администрации Иркутского района.
"Тарифы на проезд в общественном транспорте — всегда острая тема. Цены на маршрутах №454 и №455 ниже, чем на большинстве других, однако новость об их возможном повышении вызвала общественный резонанс. В администрацию Иркутского района начали поступать обращения от жителей с просьбой урегулировать вопрос. В результате мэр Леонид Фролов и руководитель компании-перевозчика пришли к соглашению, что на летний период тарифы останутся на прежнем уровне», — говорится в сообщении администрации.
В ближайшее время в минтрансе региона пройдет встреча, где все договоренности оформят в единый план взаимодействий. Также планируется обсудить другие транспортные проблемы микрорайона Березовый.
Жители Березового пожаловались на отсутствие общественного транспорта в час пик

Надо до выборов.