
Молодежь. Фото пресс-службы правительства Иркутской области
28 июня в Иркутске отметят День молодежи. Основные мероприятия состоятся в региональном Доме молодежи и на площади Конституции. Там усилят меры безопасности. На площадках будет действовать пропускной режим, необходима предварительная регистрация. Кроме того, с собой нужно будет взять паспорт. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.
На площадках празднования запретят проезд на велосипедах, самокатах, скутерах, скейтбордах и других средствах индивидуального передвижения. С собой нельзя проносить взрывчатку, оружие, острые предметы, пиротехнику, аэрозоли, фонари, наркотики, психотропные и токсичные вещества, электронные сигареты, вейпы, жидкие средства личной гигиены, парфюмерию и алкоголь. Также не пропустят с животными, продуктами питания, стеклянными, металлическими и пластиковыми контейнерами, бутылками, банками, термосами, большими рюкзаками, чемоданами и прочим крупногабаритным грузом. Кроме того, под запретом будут квадрокоптеры.
День молодежи в регионе отпразднуют под девизом «Знай. Люби. Гордись. Приумножай». Запланированы лекции, мастер-классы, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, героями СВО, волонтерами, пожарными, врачами, общественные и экологические акции, интерактивы, волонтерские активности и ярмарки, карьерные консультации, концерт, открытый диалог с губернатором.
Также в День молодежи в 30 муниципалитетах Иркутской области будет действовать запрет на розничную продажу алкоголя. К ним относятся Иркутск, Братск, Саянск, Зима, Тулун, Свирск, Черемхово и другие, полный список опубликован на сайте службы потребительского рынка региона.
В 30 муниципалитетах Иркутской области ограничат продажу алкоголя в День молодежи

Дожили. Праздник в оцеплении. И чего туда идти. Бережечек и шашлык.