Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Выдвижение кандидатов на выборах губернатора Иркутской области завершилось

Избирательный участок. Фото Маргариты Романовой из архива IRK.ru

Избирательный участок. Фото Маргариты Романовой из архива IRK.ru

В 18:00 4 июля завершился период выдвижения на выборах губернатора Иркутской области. Всего на выборы выдвинулись шесть кандидатов, сообщает пресс-служба облизбиркома.

От «Единой России» на выборы идет Игорь Кобзев. Партия «Справедливая Россия — за правду» выдвинула Ларису Егорову, ЛДПР — Виктора Галицкова. КПРФ поддержала Сергея Левченко. Двое кандидатов идут на выборы в порядке самовыдвижения — Сергей Гагаркин и Александр Плескач.

Всем кандидатам предстоит пройти муниципальный фильтр — получить подписи не менее 239 глав и депутатов муниципальных дум. Кандидатам-самовыдвиженцам также нужно собрать подписи избирателей — не менее 9 123. Документы в облизбирком кандидаты должны представить в облизбирком с 20 по 30 июля. Окончательный список зарегистрированных кандидатов станет известен в августе.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • Справедливость 5 июля 2025 в 22:39

    Марлен не трогать -все будет по справедливости!

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля