
Фото из соцсетей Иркутского областного центра СПИД
В Иркутске и Иркутском районе на этой неделе будут работать тест-мобили областного центра СПИД, сообщается в соцсетях учреждения. Пройти бесплатные и анонимные обследования на ВИЧ-инфекцию, вирусные гепатиты В и С можно будет 8, 9, 11 и 13 июля.
Результат тестирования можно получить через 15 минут устно. 8 июля обследование можно пройти с 16:00 до 20:00 на площадке проведения семейного фестиваля в спорт-парке на улице Старо-Кузьмихинской.
9 июля тест-мобиль будет принимать горожан на парковке перед МУП «Центральный рынок» с 10:00 до 15:30. Пройти обследование 11 июля можно с 15:00 до 21:00 на острове Конный. 13 июля иркутян приглашают пройти обследование с 15:00 до 20:00 в архитектурно-этнографическом музее «Тальцы».

Вроде при советах вакцина от ВИЧ была - «СПИДома» называлась…