
Подъезд МКД. Фото из телеграм-канала «Инцидент Иркутск»
Следователи возбудили уголовное дело по статье 293 УК РФ «Халатность» по факту нарушения прав жильцов дома по улице Клары Цеткин, 19. По словам иркутян, подъезд в МКД находится в аварийном состоянии: пол полностью сгнил, лестница разрушена, а на стенах появился грибок.
«Наш дом разрушается. Во время отопительного сезона в подъезде стоит пар. Такая ситуация наблюдается уже семь лет. В декабре 2024 года нам сделали ремонт. Но при этом доски не закрепили и бросили на сгнившие в труху лаги», — сообщили жильцы.
Следователи выясняют обстоятельства произошедшего. В рамках расследование сотрудники СК дадут надлежащую оценку действиям лиц, ответственных за ремонт и содержание общего имущества многоквартирного дома. Ход и результаты расследования уголовного дела прокуратура поставила на контроль.

Давно бы уже жильцы землю под домом приватизировали, потом подъездные пути, и ТСЖ организовали. И хватило бы дом отреставрировать и под снос бы не дали себя. Но проще платить УК , которая ничего не делает, а потом жаловаться