Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Во Втором Иркутске отремонтируют улицу Мира и доработают ливневку

В микрорайоне Второй Иркутск прошло выездное совещание по вопросам дорожных работ. На территории отремонтируют улицу Мира и оборудуют системы водоотведения на Ленинградской и Попова, сообщает пресс-служба думы города.

В выездном совещании участвовали вице-мэр Сергей Кладов, заместитель мэра — председатель комитета по управлению Ленинским округом Светлана Колотовкина, и.о. заместителя мэра — председателя комитета городского обустройства Сергей Гаврин. Также приняли участие зампредседателя думы Иркутска, депутат по избирательному округу №7 Алексей Савельев и депутат по избирательному округу №8 Артур Бектемиров.

Улицу Мира ремонтируют по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Это одна из магистралей микрорайона. Подрядчик завершил работы на инженерных коммуникациях, обустроил тротуары и приступил к фрезеровке старого покрытия. После этого дорожники начнут укладывать асфальт.

Алексей Савельев:
— Подрядчик уже давно снял часть асфальта и затем снизил темп работ, поэтому решили выехать на объект. Сейчас он уже набрал обороты. Согласно муниципальному контракту, завершение работ запланировано в 2026 году. Но есть вероятность, что приведем в порядок улицу Мира в полном объеме уже в этом году при достаточном финансировании.

На улицах Ленинградской и Попова необходимо доработать ливневую канализацию. На Попова в районе детсада №10 возникает застой воды. В августе мэрия города намерена заключить контракт на обустройство ливневой канализации на этом участке. Работы планируют провести в текущем строительном сезоне.

Артур Бектемиров:
— Отдельно обсудили ситуацию на Ленинградской. Ошибки подрядчика, на которые мы указывали еще весной, до сих пор не устранены — лужа остается на месте. Получили обещание, что работы по гарантийным обязательствам начнутся на следующей неделе. Будем держать на контроле.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
  • Наша Раша 31 июля 2025 в 09:57

    «Подрядчик уже давно снял часть асфальта и затем снизил темп работ» - Посадить этого подрядчика и надолго. Типичная тактика коррупционера

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля