В Иркутской области транспортные полицейские изъяли почти 1,5 килограмма марихуаны у местного жителя. Наркотики обнаружили во время обыска в квартире 42-летнего мужчины в городе Бирюсинске, сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте.
Правоохранители нашли два полиэтиленовых пакета с растительным веществом, похожим на коноплю, а также предметы для приготовления наркотических средств. Экспертиза подтвердила, что изъятое вещество является марихуаной.
Задержанный пояснил, что собрал наркотик возле железнодорожных путей под Бирюсинском и хранил его для личного употребления и не собирался сбывать. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение и перевозка наркотических средств». Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Может он рубаху себе хотел сшить ?