
Благоустройство острова Юность. Фото пресс-службы администрации Иркутска
В Иркутске идут работы по благоустройству северной части острова Юность. Строители приступили к созданию армокаркасов и опалубки для подпорных стенок, уже выполнили армирование колонн, нанесли двухслойное гидроизоляционное покрытие внутренних поверхностей стен, параллельно прокладывают кабели для системы наружного освещения. Эти работы являются частью масштабного проекта по обновлению пяти общественных пространств города.
На площади Декабристов и у мемориала «Иркутский комсомолец» завершается укладка тротуарной плитки. В парке «Комсомольский» идут работы по ремонту металлических ограждений, покраске бетонных поверхностей и установке свайных фундаментов. На «Аллее здоровья» рабочие уже смонтировали бордюры и пешеходные ограждения, сейчас они приступили к укладке плитки на дорожках.
Все работы выполняются в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Как отметил мэр Иркутска Руслан Болотов, ход благоустройства контролируют специалисты комитета городского обустройства и строительного надзора. Подрядные организации обязаны оперативно устранять любые выявленные недочеты.

Фото «остров Юность» И три мужика с арматурой)