24 августа в Усолье-Сибирском из окна на четвертом этаже дома на Карла Либкнехта выпал полуторагодовалый мальчик. Ребенок самостоятельно взобрался на подоконник, наступив на батарею, и открыл окно. Его мама в этот момент спала. Проснувшись, она не обнаружила сына в комнате и выбежала на улицу, где нашла его лежащим на траве, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.
Мальчика увезли в отделение травматологии детской городской больницы. Сейчас он находится в удовлетворительном состоянии под присмотром врачей. В отношении 33-летней женщины сотрудники по делам несовершеннолетних составили административный протокол по статье 5.35 КоАП РФ «Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей». Семью поставили на профилактический учет. По данному факту следственные органы СУ СК России по Иркутской области организовали проведение доследственной проверки. Прокуратура Усолья-Сибирского поставила на контроль ход и результаты проверочных мероприятий.

Очередная ай-долл-яжемать! Для чего им дают декретный отпуск, за ребенком присматривать или дрыхнуть? При Брежневе и тем более при Сталине в 1.5 года ребенка в ясли, а мать на работу! Никаких декретных отпусков 3 и даже 2 года не было!