Администрация Ангарского городского округа опубликовала тендер на покупку двух видеокарт. По данным документации на сайте госзакупок, из всех вариантов они планируют купить одну из новинок, которая появилась на рынке в апреле 2025 года.
Власти готовы выделить на оборудование 98 тысяч рублей — по 49 тысяч за видеокарту. Как рассказали журналисту IRK.ru в пресс-службе администрации Ангарска, работать на оборудовании будут специалисты управления архитектуры и градостроительства.
«Видеокарты предназначены для обеспечения стабильной и эффективной работы специализированных программных комплексов, используемых в деятельности управления, в том числе: AutoCAD, CorelDRAW, Adobe Photoshop и других графических и проектных приложений, требующих высокой вычислительной мощности и ресурсов видеокарт», – рассказали в пресс-службе.

Получается, до этого они не могли в прогах работать, а что тогда делали?