
Дорожные работы на Ширямова. Фото пресс-службы администрации Иркутска
Ремонт участка улицы Ширямова в Иркутске пройдет в два этапа и завершится в 2026 году. Дорожники комплексно восстанавливают фрагмент от дома №13 до дома №196, его протяженность составляет более 1,6 километра, сообщает пресс-служба администрации города.
Первая стадия работ рассчитана на 2025 год. Подрядчик заменит ливневую канализацию, сделает дополнительные полосы движения на подъезде к аэропорту, обустроит тротуары и обновит проезжую часть. Кроме того, строители установят новые опоры освещения, светофоры и дорожные знаки. Старые фонари уберут с пешеходной зоны. После завершения основных работ специалисты благоустроят территорию, смонтируют ограждения, уложат тактильную плитку и нанесут разметку износостойким термопластиком.
В 2026 году работы продолжатся на двух полосах в сторону Байкальского кольца. МУП «Водоканал» проведет реконструкцию более 500 метров водоводов диаметром 400 и 1000 миллиметров. Кроме того, обустроят тротуары и проезжую часть.
С 18 августа в аэропорту Иркутска ввели в эксплуатацию новую парковку P1 возле международного терминала. Также на стоянке возле воздушной гавани поменялась схема движения.
На повороте к аэропорту в Иркутске обустроят дополнительную полосу движения

Дорожные работы на Ширямова. Фото пресс-службы администрации Иркутска
————————————————————————————————————-
Меня одного красные китайские фонари на столбах напрягают?