В поселке Чунском сотрудники полиции задержали нарушителя за рулем отечественного автомобиля. При задержании молодой человек оказал сопротивление и получил ранение из-за непроизвольного выстрела, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.
Специалисты Госавтоинспекции во время ночного патрулирования микрорайона Северный в Чунском обратили внимание на автомобиль ВАЗ. Полицейские подали сигнал для остановки машины, чтобы проверить документы, но водитель увеличил скорость и попытался скрыться.
Инспекторы начали преследовать нарушителя. Водитель игнорировал неоднократные сигналы полицейских, опасно маневрировал, создавая угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения.
Полицейские приняли решение использовать табельное оружие для остановки нарушителя. В это время водитель отечественного автомобиля не справился с управлением и съехал с проезжей части. После этого он попытался убежать.
Полицейский догнал мужчину, однако тот оказал активное сопротивление. По предварительным данным, во время борьбы произошел непроизвольный выстрел, нарушителя ранило в голову. Инспекторы оказали молодому человеку первую помощь и вызвали медиков.
Водителя госпитализировали. Им оказался 20-летний местный житель, не имеющий водительского удостоверения. Молодой человек жив, в стабильном состоянии. По факту произошедшего проводится проверка.
Видео ГУ МВД России по Иркутской области

Шмальнул не глядя, а потом испугался