Нож.Сгенерировано с помощью ChatGPT
Усть-Илимский городской суд вынес приговор в отношении 43-летней местной жительницы за убийство сожителя, совершенное при превышении пределов необходимой обороны. Ей назначили один год ограничения свободы, сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Иркутской области.
Инцидент произошел в мае 2025 года. Женщина пыталась защитить дочь, которую избивал сожитель. На уговоры прекратить свои действия злоумышленник не реагировал. Тогда женщина вооружилась кухонным ножом и несколько раз ударила им мужчину. От полученных ранений потерпевший скончался на месте. После случившегося женщина помыла нож, затем позвонила родственникам и знакомым, чтобы обсудить дальнейшие действия.
Преступление квалифицировали по части 1 статьи 108 УК РФ. При вынесении приговора суд учитывал наличие смягчающих обстоятельств, в том числе явку женщины с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию дела.

-
Владимир
16 сентября 2025 в 13:43
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииА что она должна была сделать? Как ей еще защитить было дочь?