Слюдянский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении мужчины без определенного места жительства. 36-летнего бездомного признали виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Иркутской области.
Суд установил, что в октябре 2024 года компания из четырех человек пила спиртное в коллекторе. Между двумя мужчинами произошла ссора, так как один из них начал приставать к возлюбленной второго. Бездомный несколько раз ударил знакомого по голове камнем, после чего они продолжили пить алкоголь.
Позже мужчина вновь стал приставать к сожительнице приятеля. Тот вооружился кухонным ножом и нанес оппоненту не менее двух ударов в грудную клетку и область поясницы.
Мужчине назначили три года шесть месяцев исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

«Бездомный несколько раз ударил знакомого по голове камнем, после чего они продолжили пить алкоголь».
Терминатор какой то, по башке получил и продолжили пить алкоголь..