Сотрудники СУ СКР по Иркутской области завершили расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя Ангарска, устроившего слежку за бывшей сожительницей. Мужчина предстанет перед судом, сообщили в пресс-службе ведомства.
По версии следствия, в 2024 году ангарчанин приобрел в интернет-магазине GPS-трекер. Устройство он установил на автомобиль своей бывшей сожительницы. Таким образом злоумышленник получал данные с девайса на смартфон и отслеживал перемещения женщины без ее согласия.
Мужчине предъявили обвинение по статье 138.1 УК РФ «Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации» и части 1 статьи 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни». Как уточнили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области, ангарчанин не признал вину в преступлениях. Уголовное дело передали в суд для рассмотрения по существу.

А зачем следить за бывшей??