В Иркутске воспитатель детского сада перевела мошенникам четыре миллиона рублей. Злоумышленники в течение недели входили к ней в доверие, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.
55-летней иркутянке позвонил человек, представившийся сотрудником маркетплейса, и попросил забрать посылку. Женщина назвала личные данные и код из СМС, после чего на ее телефон начали поступать сообщения о взломе личного кабинета на портале Госуслуг.
Затем с потерпевшей связались мошенники, выдававшие себя за сотрудников спецслужб. Они сообщили, что ее банковские счета находятся под угрозой, и убедили перевести все сбережения — около четырех миллионов рублей — на безопасный счет для сохранения денег. По данному факту следователи возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество в крупном размере».
Мошенники убедили обманутого юриста из Иркутска стать их курьером

А чего тогда воспиталки, учителя и врачи постоянно ноют о низкой зарплате?