Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В сквере на улице Бажова в Иркутске установят скульптуру оленя из сказки «Серебряное копытце»

Арт-объект. Фото пресс-службы думы Иркутска

Арт-объект. Фото пресс-службы думы Иркутска

В сквере на улице Бажова в Иркутске установят скульптуру оленя из сказки «Серебряное копытце», написанную Павлом Бажовым. Арт-объект станет центральным элементом благоустроенной пешеходной зоны. Подрядчик уже изготовил его, сообщили в пресс-службе городской думы.

Как сообщил депутат Василия Донских, фигуру в ближайшее время доставят в сквер. Он отметил, что задержка с установкой была связана со сменой недобросовестного подрядчика, но ситуацию удалось исправить совместно с комитетом городского обустройства мэрии.

Параллельно в микрорайоне Первомайский началось обустройство тротуара от улицы Ольховой до дома № 2 на улице Мамина-Сибиряка. Работы проводят за счет средств фонда поддержки избирательных округов.

На Синюшиной Горе по инициативе депутата Григория Вакуленко установлены ограждения у склонов около дома № 18 на улице Маршала Конева. Как пояснил парламентарий, это сделано для обеспечения безопасности пешеходов.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • Дональд НАБИУЛИН ВТОРОЙ 25 сентября 2025 в 22:38

    Как раз вовремя. В честь выбранного кандидата.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля