
Ремонт подъездного пути к детсаду. Фото пресс-службы думы Иркутска
В избирательных округах № 5, 24 и 25 депутатов думы города Иркутска Леонида Усова, Григория Вакуленко и Евгения Шеломенцева продолжается благоустройство территорий и ремонт. На участке бульвара Рябикова от здания №38до школы №5 обустраивают пешеходную дорожку. Этим маршрутом ежедневно пользуется множество детей. Ранее он был небезопасным из-за отсутствия тротуара, сообщает пресс-служба думы города.
Кроме того, в избирательном округе №25 делают тротуар с лестницей на подходе от дома №34а к дому №31в по бульвару Рябикова. Еще одну пешеходную зону создают возле контейнерной площадки у дома №31в.
Евгений Шеломенцев:
— Это позволит разделить потоки пешеходов и транспорта, сделав передвижение более безопасным и комфортным. Уверен, эти изменения станут приятным дополнением к облику нашего округа и сделают жизнь горожан удобнее.
Депутат по округу №5 Леонид Усо вс представителями администрации Ленинского округа и руководителем подрядной организации проверил ход ремонта дорог картами. Возникшие вопросы будут решать с подрядчиком до сдачи объектов.
Жители дома №235 по улице Баумана обратились к депутату по вопросу обустройства ливневой канализации. Проектирование намерены планировать уже в 2025 году.
В округе №24 депутата Григория Вакуленко по улице Маршала Конева отремонтировали подъездной пожарный путь к детскому саду №77. Работы провели по многочисленным просьбам иркутян.
В сквере на улице Бажова в Иркутске установят скульптуру оленя из сказки «Серебряное копытце»

В смысле, ещё обустраивают? Т. е. с 1 сентября школьники продолжают пользоваться небезопасной пешеходной дорожкой?