Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутской области еще одного блогера задержали за дискредитацию российских военнослужащих

40-летнюю жительницу Иркутского округа задержали по подозрению в дискредитации Вооруженных сил России. В соцсетях появилось видео, где женщина оскорбляет участников спецоперации, а также волонтеров, помогающих бойцам, сообщили в пресс-службах ГУ МВД по Иркутской области, СУ СКР и управления Росгвардии по региону.

Злоумышленницу доставили в отдел полиции. Она принесла извинения за свои слова и раскаялась в них.

Сотрудники МВД проводят проверку по факту случившегося. Действиям женщины дадут правовую оценку. Кроме того, в отношении блогера составили административные протоколы, в том числе за управление машиной без водительского удостоверения. К выяснению обстоятельств инцидента также подключились следователи. По результатам проверки сотрудники СКР примут процессуальное решение.

Видео пресс-службы ГУ МВД по региону

Похожий случай произошел с блогером из Шелехова. В День России женщина опубликовала в соцсетях видео, где оскорбляла участников СВО и желала им смерти. Злоумышленницу задержали, а затем отправили на лечение в психоневрологический диспансер. Позже ее оштрафовали на 45 тысяч рублей.

Также в отношении шелеховчанки возбудили уголовное дело из-за оскорблений в адрес инспектора ГИБДД. Сейчас она находится под арестом.


Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля