40-летнюю жительницу Иркутского округа задержали по подозрению в дискредитации Вооруженных сил России. В соцсетях появилось видео, где женщина оскорбляет участников спецоперации, а также волонтеров, помогающих бойцам, сообщили в пресс-службах ГУ МВД по Иркутской области, СУ СКР и управления Росгвардии по региону.
Злоумышленницу доставили в отдел полиции. Она принесла извинения за свои слова и раскаялась в них.
Сотрудники МВД проводят проверку по факту случившегося. Действиям женщины дадут правовую оценку. Кроме того, в отношении блогера составили административные протоколы, в том числе за управление машиной без водительского удостоверения. К выяснению обстоятельств инцидента также подключились следователи. По результатам проверки сотрудники СКР примут процессуальное решение.
Видео пресс-службы ГУ МВД по региону
Похожий случай произошел с блогером из Шелехова. В День России женщина опубликовала в соцсетях видео, где оскорбляла участников СВО и желала им смерти. Злоумышленницу задержали, а затем отправили на лечение в психоневрологический диспансер. Позже ее оштрафовали на 45 тысяч рублей.
Также в отношении шелеховчанки возбудили уголовное дело из-за оскорблений в адрес инспектора ГИБДД. Сейчас она находится под арестом.
Суд продлил арест блогера из Шелехова, укусившей сотрудника полиции

Очередная ай-долл-бездельница с куриными мозгами?