
Пробка на федеральной трассе. Скриншот видео Светланы Палеевой
На участке федеральной автодороги Р-258 «Байкал» между Иркутском и Читой сложилась сложная дорожная обстановка. Обильный снегопад привел к затруднению движения на отрезке с 108 по 183 километр, который проходит через Байкальск и поселок Выдрино (Бурятия).
Для ликвидации последствий непогоды и обеспечения безопасности дорожные службы задействовали пять комбинированных дорожных машин, которые проводят противогололедную обработку. Автомобилистов просят не создавать помехи для работы спецтехники и по возможности отказаться от поездок на личном транспорте без необходимости. В случае, если поездку отложить нельзя, водителям рекомендуют строго соблюдать дистанцию и правила дорожного движения.
Номера телефонов для связи при возникновении аварийных ситуаций на трассе: 112 — единый номер экстренных служб; 8 3012 22-07-24 — дежурная служба Управления федеральных автодорог «Южный Байкал».
Видео Светланы Палеевой

Хахаль Палееву катал в Байкальск?