
Очищенный от мусора участок. Фото пресс-службы Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры
По представлению природоохранной прокуратуры в поселке Дзержинск Иркутского района устранили место несанкционированного размещения строительных отходов. Мероприятия провели по результатам проверки, инициированной коллективным обращением местных жителей. Об этом сообщили в пресс-службе Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры.
Установлено, что в районе улицы Подгорная неизвестные лица организовали свалку строительного мусора. На площади около 400 квадратных метров находились битый кирпич, стекло, арматура и другие виды строительных отходов.
Западно-Байкальский межрайонный природоохранный прокурор внес представления в адрес администрации поселения и главы администрации Иркутского района. В результате принятых мер земельный участок был полностью очищен от строительных отходов. К дисциплинарной ответственности привлечено должностное лицо местной администрации.

