Полицейские изъяли ружье у ангарчанина, стрелявшего в забор соседей
Ленинский районный суд Иркутска вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Мужчина незаконно хранил огнестрельное оружие, сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Иркутской области.
Иркутянин работал таксистом. После завершения поездки в своем автомобиле на заднем сидении он обнаружил пакет с пистолетом. Мужчина оставил оружие себе и хранил его дома в шкафу. В январе 2025 года во время конфликта он выстрелил из этого пистолета в неизвестного мужчину. Пострадавший получил травму.
При проведении проверки таксиста вызвали в отдел полиции, куда он явился вместе с оружием. Во время досмотра он самостоятельно отдал пистолет. Иркутянину назначили полтора года ограничения свободы, приговор вступил в законную силу.

-
Elco
6 ноября 2025 в 17:46
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииЕсли он хранил ствол в шкафу как так получилось что он в неназванного мужичка из него пальнул? Нескладушечки получаются, этакие шкафные разборки по русски….