Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

20 тонн отходов вывезли из Прибайкальского нацпарка после вмешательства прокуратуры

Свалка на территории нацпарка. Фото пресс-службы Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры

Свалка на территории нацпарка. Фото пресс-службы Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры

Байкальская природоохранная прокуратура сообщила о выявлении свалки на территории Прибайкальского нацпарка в местности Ток, расположенной неподалеку от деревни Тонта. В особо охраняемой природной зоне обнаружили более 20 тонн бетонных конструкций и ТКО.

В результате вмешательства надзорного органа свалку на территории национального парка ликвидировали. Отходы ликвидировало ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» при исполнении требований прокурора, предъявленных в судебном порядке.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • Ирcz 6 ноября 2025 в 17:32

    Мой первый комментарий!

    А куда уходят деньги с поборов туристов, за вход на территорию? Деньги немалые. А никаких работ по благоустройству нет, даже мусор вывозят после вмешательства прокуратуры.
    Проверили бы, эти рога и копыта.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля