Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Шесть многоквартирных домов снесут в Правобережном округе до конца года

Снос дома. Фото пресс-службы мэрии Иркутска

Снос дома. Фото пресс-службы мэрии Иркутска

В Правобережном округе до конца года планируют снести шесть многоквартирных домов. Ранее их признали аварийными, жильцов расселили, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

Дома снесут на Ипподромной, 5 и 7, Октябрьской Революции, 20, Напольной, 93, Каховского, 31/а, Первомайской, 38. Аукционы по определению подрядчика завершились. Также в разработке — проектно-сметная документация по сносу домов на Баррикад, 54/7.

С начала года в этой части города освободили семь земельных участков, где ранее располагались аварийное жилье. Работы выполнили на улицах Напольная, 77, Курортная, 13, Черского, 10 и 14, Урожайная, 7, Первомайская, 38а, Баррикад,15. В этих домах жили 109 семей, все они улучшили жилищные условия за счет расселения.

Участки будут использовать для строительства соцобъектов и проведения благоустройства. Часть из них войдут в границы участков для реализации договоров комплексного развития территорий.

На сайте IRK.ru опубликована статья о комплексном развитии территории Знаменского предместья. Программа КРТ открывает возможности для обновления города.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
  • Madamme Арбидол 8 ноября 2025 в 12:33

    И все дружно поедут в НЛО..

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля