Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Игорь Кобзев поручил минтрансу обсудить с жителями проект развязки Качугского тракта

Прямой эфир. Скриншот IRK.ru

Прямой эфир. Скриншот IRK.ru

12 ноября во время прямой линии к губернатору Иркутской области Игорю Кобзеву обратились жители Иркутского района. Они обеспокоены, что в текущем проекте двухуровневой развязки в месте слияния Качугского и Александровского трактов не предусмотрен безопасный оборудованный выезд из поселков Малая Топка, Парфеновка и многочисленных СНТ в направлении города.

Глава региона подчеркнул, что, действительно, сейчас есть вопросы по проектным решениям. Во время прямого эфира он поручил министру транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максиму Лобанову, а также заместителю председателя правительства региона Александру Суханову разобраться с возникшими проблемами и провести встречи с местными жителями.

Игорь Кобзев:
— Нам есть еще над чем работать в этом направлении. Вместе с Иркутским муниципальным округом и его главой уже дали поручение министерству. Нужно дорабатывать этот проект и выходить на финишную прямую, чтобы в 2027 году ввести развязку в эксплуатацию. Исполнитель есть, подрядчик назначен. Уверен, что именно такая совместная работа муниципалитета, органов исполнительной власти и всех прилегающих территорий поможет объективно решить все возникающие вопросы и реализовать этот долгожданный проект.

Работы по созданию двухуровневой развязки в месте слияния Качугского и Александровского трактов планируют начать в 2026 году. Стоимость строительства — 5,1 миллиарда рублей, развязку возведут по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • Космос Просто Космос 12 ноября 2025 в 22:14

    Следующее обсуждение с жителями Иркутска должно касаться размера заработной платы. Каждому-по соточке тысяч на карточку©

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля