Прямой эфир. Скриншот IRK.ru
12 ноября во время прямой линии к губернатору Иркутской области Игорю Кобзеву обратились жители Иркутского района. Они обеспокоены, что в текущем проекте двухуровневой развязки в месте слияния Качугского и Александровского трактов не предусмотрен безопасный оборудованный выезд из поселков Малая Топка, Парфеновка и многочисленных СНТ в направлении города.
Глава региона подчеркнул, что, действительно, сейчас есть вопросы по проектным решениям. Во время прямого эфира он поручил министру транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максиму Лобанову, а также заместителю председателя правительства региона Александру Суханову разобраться с возникшими проблемами и провести встречи с местными жителями.
Игорь Кобзев:
— Нам есть еще над чем работать в этом направлении. Вместе с Иркутским муниципальным округом и его главой уже дали поручение министерству. Нужно дорабатывать этот проект и выходить на финишную прямую, чтобы в 2027 году ввести развязку в эксплуатацию. Исполнитель есть, подрядчик назначен. Уверен, что именно такая совместная работа муниципалитета, органов исполнительной власти и всех прилегающих территорий поможет объективно решить все возникающие вопросы и реализовать этот долгожданный проект.
Работы по созданию двухуровневой развязки в месте слияния Качугского и Александровского трактов планируют начать в 2026 году. Стоимость строительства — 5,1 миллиарда рублей, развязку возведут по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».

-
Космос Просто Космос
12 ноября 2025 в 22:14
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииСледующее обсуждение с жителями Иркутска должно касаться размера заработной платы. Каждому-по соточке тысяч на карточку©