Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Ангарские нефтехимики оказали помощь приюту «Кошкин дом»

Волонтеры АНХК. Фото АНХК

Волонтеры АНХК. Фото АНХК

Работники Ангарской нефтехимической компании оказали помощь приюту «Кошкин дом». Волонтеры предприятия осуществили уборку клеток и вольеров, где содержатся животные, а также передали корм для питомцев, средства на который собрали сотрудники разных подразделений АНХК.

Приют «Кошкин дом» существует в Ангарске с 2011 году. Сейчас под его крышей проживает около 400 животных. Чтобы обеспечить им необходимые условия, приюту постоянно требуется помощь волонтеров. На призыв помочь регулярно откликаются сотрудники Ангарской нефтехимической компании. В течение года волонтеры предприятия организовывают сбор средств среди своих коллег, закупают корм, медикаменты и другие необходимые принадлежности, а затем передают в приют.

Нередко нефтехимики лично навещают животных, чтобы подарить им любовь и ласку, которой они обделены по ряду причин. В декабре 2025 года волонтерскую акцию приурочили ко Дню добровольца. Семь активистов, вооружившись внушительным количеством пакетов с «подарками» для котов, отправились в «Кошкин дом», чтобы облегчить быт питомцев приюта.

В Ангарской нефтехимической компании активно развито волонтерское движение. В рамках корпоративной программы «Волонтер Роснефти» работники предприятия ежегодно участвуют в различных благотворительных акциях по помощи ветеранам, многодетным семьям, участникам СВО, детям-сиротам и другим категориям граждан.

На протяжении последних лет нефтехимики оказывают помощь воспитанникам центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей – организовывают для них мастер-классы, интерактивные игры, вывозят на экскурсии, дарят подарки и многое другое. В знак благодарности ко Дню добровольца ребята подготовили для работников АНХК стенгазету, лично вручив ее представителям предприятия.

Кроме того, сотрудники Ангарской нефтехимической компании регулярно реализуют экологические инициативы. Среди них – плоггинги (экопробежки), субботники по очистке городской территории и местных водоемов, сбор использованных батареек и аккумуляторов для дальнейшей переработки. Также нефтехимики ежегодно пополняют акваторию Братского водохранилища и Байкала ценными видами рыб, высаживают деревья в городе и за его пределами. Участие в подобных экологических мероприятиях говорит об ответственном отношении работников АНХК к вопросам экологии региона, ведь сохранение окружающей среды для будущих поколений – неотъемлемая часть корпоративной культуры и принципов ведения деятельности компании.

Еще одно важное направление волонтерской деятельности предприятия – донорство. Донорское движение в АНХК существует уже много лет. Из 6,5 тысячи работников компании более тысячи являются донорами, в том числе есть и почетные. Для большинства из них донорство стало настоящим жизненным призванием и делом, которым они занимаются по зову сердца, и которое каждый день спасает чью-то жизнь.

Нефтехимики уделяют время и патриотическому воспитанию молодежи. В 2025 году сотрудники и ветераны АНХК провели серию патриотических мероприятий, приуроченных к 80-летию Великой Победы. Накануне 9 Мая в знак уважения и памяти о героизме защитников Отечества работники предприятия возложили цветы к мемориальной скульптурной композиции «Голуби мира», установленной около Музея Победы. Застывшие в полете 17 голубей стали для нефтехимиков символом стремления людей к миру и созиданию.

В преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне ветераны АНХК провели патриотическую лекцию для старшеклассников школы «Новая Эра», построенной НК «Роснефть» в Тулуне в 2020 году. Волонтеры рассказали школьникам о подвигах советских защитников Отечества и созидательном труде героев, вернувшихся с фронта. Закрепили новые знания тулунских учеников в ходе познавательной викторины. Цикл патриотических лекций, приуроченных к 80-летию Великой Победы, ветераны АНХК проводили в течение всего года. Мероприятия были организованы на базе Музея трудовой славы предприятия, который ведет работу по сохранению исторической памяти, воспитанию гражданской ответственности у молодого поколения горожан.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
  • Zhorro 10 декабря 2025 в 21:08

    Лучше бы людям помогли!

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля