Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Власти РФ выделят Иркутской области 101 миллион рублей на зарплаты медикам

Деньги. Фото Маргариты Романовой, IRK.ru

Деньги. Фото Маргариты Романовой, IRK.ru

Правительство России дополнительно выделит более 9,6 миллиарда рублей на оплату труда врачей и среднего медицинского персонала в 2026 году. Иркутская область получит из этих средств свыше 101 миллиона рублей, говорится в документе, опубликованном на сайте кабмина.

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Финансирование будет направлено в бюджет территориального фонда обязательного медицинского страхования.

Средства между регионами распределили на основе прогноза роста численности медработников. Ожидается, что в 2026 году в российские медучреждения придут работать более шести тысяч новых врачей и свыше восьми тысяч специалистов среднего звена. Выделенные деньги обеспечат достойный уровень оплаты труда как для новых, так и для действующих медицинских сотрудников.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
  • Александр Михалев 12 декабря 2025 в 15:38

    Вот да, как раз на % инфляций за ЖКХ хватит и то вряд ли.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля