Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске эксперты ОНФ проверили качество питания учеников в школах № 66 и № 73

Школьная столовая. Фото пресс-службы администрации Иркутска

Школьная столовая. Фото пресс-службы администрации Иркутска

В Иркутске прошла плановая проверка качества питания учащихся в школьных столовых. Эксперты регионального отделения Общероссийского народного фронта посетили общеобразовательные учреждения № 66 и № 73. Основное внимание уделили технологическому процессу приготовления блюд и состоянию документооборота, сообщили в пресс-службе администрации города.

Как пояснила эксперт ОНФ Ольга Каталевская, имеющая профильное образование инженера-технолога, во время инспекции оценивали алгоритм действий поваров, включая правильность нарезки овощей, способ подачи блюд, а также соответствие заявленного в меню и фактически приготовленного, в том числе по весу. Проверили соблюдение санитарных норм и ведение обязательных журналов.

Кроме того, проверяющие измерили температуру готовых обедов, оценили объемы порций напитков и хлеба, а также состояние мебели и столовых приборов. Эксперты изучили графики уборки помещений, проанализировали сведения о поставках продуктов, учета условий хранения на складах и другие условия.

Подобные мониторинги представители Народного фронта проводят регулярно, часто по обращениям родителей. Наиболее типичными замечаниями остаются недовес порций, несоблюдение температурного режима при подаче блюд, а также нарушения в ведении документации.

Эксперт ОНФ Наталья Гюлмамедова выразила уверенность, что выявленные недочеты оперативно устранят. Она также обратилась к родителям, отметив, что, помимо внешних проверок и ежемесячного родительского контроля, крайне важно их ежедневное внимание к качеству питания. Наталья Гюлмамедова призвала не стесняться обращаться с вопросами и замечаниями непосредственно к руководству школ, подчеркнув, что только совместные усилия могут обеспечить высокий стандарт школьного питания.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Miller 15 декабря 2025 в 21:45

    Мэрия Иркутска заново распределила контракты на организацию питания в городских школах. Большинство из них получила местная компания «Комбинат питания», хотя в августе эти лоты по решению суда отдали красноярской фирме «КрасПит». «Комбинат питания» выиграл закупки на 583 миллиона. Он будет кормить…

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля