На пост замгубернатора Иркутской области назначили Александра Шуваева
Дмитрий Мясников и Кузьма Алдаров. Фото IRK.ru
В Законодательном собрании Иркутской области произошла смена руководства политической партии «Единая Россия». Ее новым руководителем избран первый заместитель председателя регионального Заксобрания Кузьма Алдаров.
Прежняя глава фракции Наталья Дикусарова сложила депутатские полномочия в связи с переходом на работу в правительство региона. Кандидатуру Кузьмы Алдарова предварительно утвердили на заседании президиума регионального политсовета партии и согласовали с ее Президиумом Генерального совета партии. На заседании фракции депутаты единогласно поддержали это решение.
Кузьма Алдаров, обращаясь к коллегам, поблагодарил их за доверие и выразил уверенность в дальнейшем плодотворном взаимодействии фракции с правительством области, а также с другими политическими силами, представленными в парламенте. Заместителем руководителя фракции избрали главу комитета по социально-культурному законодательству Дмитрия Мясникова.
12 ноября экс-глава фракции Наталья Дикусарова сложила полномочия депутата, вице-спикера Законодательного собрания Иркутской области. 13 ноября она приступила к обязанностям заместителя председателя правительства Приангарья. Указ о назначении подписал губернатор региона Игорь Кобзев.

-
Vaniyucha
17 декабря 2025 в 18:23
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииСалют пускали по этому поводу?