Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Суд рассмотрит дело в отношении мужчины, забравшегося на Мемориал Славы в Братске

Фигурант дела. Фото пресс-службы СУ СКР по региону

Фигурант дела. Фото пресс-службы СУ СКР по региону

Иркутский областной суд рассмотрит уголовное дело в отношении 34-летней местной жительницы и четверых иностранцев в возрасте от 23 до 57 лет, сообщают пресс-службы прокуратуры и СУ СКР по региону. Их обвиняют в осквернении Мемориала Славы в Братске и организации незаконной миграции.

По версии следствия, 24 сентября 2024 года компания иностранцев праздновала свадьбу в Братске. Они остановились возле Мемориала Славы, чтобы сфотографироваться.

Находясь на территории мемориального комплекса, один из мужчин забрался на памятник, возведенный к 30-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Он снимал происходящее на свой телефон, свистел и кричал поздравления молодоженам. В это время двое других иностранцев танцевали под громкую национальную музыку у основания памятника вблизи Вечного огня.

Кроме того, выяснилось, что в 2021 году один из иностранных граждан через посредника незаконно обеспечил себе проживание на территории России и получение вида на жительство. Мужчина вступил в фиктивный брак с местной жительницей.

В 2022 году он уговорил эту женщину предоставить недостоверные данные в службу ЗАГС для внесения изменений в свидетельство о рождении ее сына. На основании фиктивных сведений отцом ребенка установили знакомого злоумышленника — гражданина Таджикистана, который не имел вида на жительство на территории РФ. Это позволило ему получить право проживания в России.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • Дональд НАБИУЛИН ВТОРОЙ 25 декабря 2025 в 22:37

    Старлею бы новое кресло выписать. А этих танцоров, проверить бы с пристрастием на причастность к ИГ (террорестическая и экстремисткая организация, запрещённая на территории РФ)

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля