Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

МВД предупредило россиян о новогодних мошеннических схемах

Подарок. Сгенерировано GigaChat

Подарок. Сгенерировано GigaChat

МВД РФ предупредило россиян о распространении мошеннических схем в предновогодний период. Злоумышленники используют так называемые «праздничные приманки», маскируя свои действия под выгодные предложения.

Аферисты пользуются сезонной суетой, чтобы похитить сбережения граждан. К числу их уловок относятся: реклама подарочных наборов по «сказочно низким» ценам (часто с требованием внести предоплату), ложные розыгрыши и акции с обратным таймером, создающие ложное ощущение срочности и вынуждающие жертву принять поспешное решение, передает ТАСС.

Также аферисты создают фейковые страницы известных маркетплейсов, предлагающие «скидки до 90%», распространяют в мессенджерах и рассылках ссылки на фишинговые сайты, предназначенные для кражи банковских данных и паролей.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
  • А слабО эти схемы предотвращать? Введите уголовную статью за перевод денег неизвестным лицам да и всё! Т.к. по факту эти средства могут быть использованы для финансирования терроризма и т.д.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля