Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Госдуме предложили увеличить штрафы за нарушение правил обращения с животными

Продолжение новости:

Кормившая стаю бездомных собак женщина стала фигуранткой уголовного дела в Усть-Куте

Собака и ребенок. Фото Маргариты Романовой, IRK.ru

Собака и ребенок. Фото Маргариты Романовой, IRK.ru

Комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству поддержал инициативу об ужесточении административной ответственности за ненадлежащее обращение с животными. Соответствующий законопроект рекомендовали к принятию в первом чтении, сообщает ТАСС.

Инициативу внесли депутаты во главе с председателем комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Ниной Останиной. Она предполагает значительное увеличение штрафов за несоблюдения правил обращения с животными, которые привели к причинению вреда здоровью граждан или их имуществу.

В частности, предлагают повысить штрафы для граждан с 10—30 тысяч до 25—50 тысяч рублей, а для юридических лиц — со 100—200 тысяч до 200—300 тысяч рублей. Размер штрафов для должностных лиц, составляющий 50-100 тысяч рублей, планируют сохранить без изменений. Дополнительно законопроект увеличивает срок давности привлечения к административной ответственности по этим правонарушениям с 60 дней до года.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Андрей Беляев(bela) 13 января 2026 в 08:35 (изменено)

    Давно пора вообще правила поменять ,что бы завести животное могли только ответственные владельцы . Как минимум получать разрешение на это ,затем вакцинация ,чипизация ,паспорт итд .и конечно же штрафы ..настоящие а не баловство ..Ти всякого рода самодельных заводчиков к ногтю..

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля