Электричка. Фото из архива IRK.ru
В Иркутской области и Республике Бурятия утвердили льготы на проезд в пригородных поездах на 2026 год. Бесплатно на электричках могут ездить участники Великой Отечественной войны и специальной военной операции, ветераны боевых действий, члены семей погибших во время этих конфликтов, бывшие несовершеннолетние узники, блокадники, жители осажденных городов, лица, пострадавшие от радиации, инвалиды, дети-инвалиды и их сопровождающие и другие, сообщили в пресс-службе ВСЖД.
Скидка 50% положена ветеранам труда, труженикам тыла и приравненным к ним категориям. Школьники от семи лет и студенты-очники могут получить скидку 50% в учебные периоды с 1 января по 15 июня и с 1 сентября по 31 декабря. Реабилитированным и признанным пострадавшими от политических репрессий также доступен бесплатный проезд.
Для оформления льготы нужно предъявить паспорт и документ, подтверждающий право на льготный проезд. Подробности можно уточнить на сайте Байкальской пригородной пассажирской компании.
С 1 января 2026 года в Иркутской области выросла стоимость проезда в электричках. На сайте IRK.ru выходила статья «Что подорожает в 2026 году?». В ней рассказывается о росте цен в различных сферах.

-
palata7
13 января 2026 в 15:44
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииСлава льготам, слава льготам, слава льготам, господа.
А на пенсию без льготов —
Не уедешь никуда!
Льготы есть — ты в электричке
Мчишь, как барин развалясь.
Вот кабы в Бристоль налички,
Жисть на 100 бы удалась!