Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

На пост замгубернатора Иркутской области назначили Александра Шуваева

Александр Шуваев и Игорь Кобзев. Фото пресс-службы правительства региона

Александр Шуваев и Игорь Кобзев. Фото пресс-службы правительства региона

Участника программы «Время героев», генерала-майора Александра Шуваева назначили заместителем губернатора Иркутской области. Об этом 19 января сообщила пресс-служба правительства региона. До назначения Шуваев проходил стажировку в органах власти региона.

Игорь Кобзев:
— Герой России, кавалер трех орденов Мужества Александр Шуваев принял решение работать на благо Иркутской области. Для нас это большая честь. Он проявил себя в условиях СВО, и сейчас все его знания, умения, навыки будут направлены на защиту интересов жителей Приангарья, поддержку участников спецоперации и их семей. Уверен, что Александр Шуваев, обладая лучшими человеческими качествами, сможет многое сделать как в рамках перечисленных направлений, так и для развития Иркутской области в целом.

Александр родился в Белгородской области. Служил в Воздушно-десантных войсках, участвовал в спецоперации. За боевые заслуги ему присвоили звание Героя Российской Федерации, наградили орденом «За заслуги перед Отечеством» четвертой степени с мечами, орденом Александра Невского, тремя орденами Мужества и медалью Суворова.

В 2025 году он стал одним из 85 участников второго потока программы «Время героев», которую инициировал президент России Владимир Путин. Проект реализует Высшая школа государственного управления Президентской академии. В 2025 году во время второго потока программы губернатор Приангарья Игорь Кобзев стал наставником Александра Шуваева.

Александр Шуваев:
— Слушать людей — наш с командой приоритет. Вместе продолжим выстраивать диалог с жителями, учитывать их потребности и добиваться реальных улучшений в Иркутской области, усиливая взаимодействие и повышая эффективность решений. Программа «Время героев» дает все инструменты, чтобы продолжить служить стране.

В регионе действует областная программа «Герои Приангарья». Она создана по аналогии с проектом «Время героев». Ее участники тоже проходят стажировки в органах власти и на предприятиях, выбирают направления, в которых они могли бы реализовать себя в мирной жизни.

Ранее в правительство Иркутской области из Заксобрания региона перешла Наталья Дикусарова. Она приступила к своим обязанностям 13 ноября 2025 года. Указ о назначении подписал губернатор региона Игорь Кобзев. Наталья Дикусарова курирует социальное направление.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
  • Справился с юбилейкиными корешами на СВО - справится и с областью!

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля