Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутский тренер спас семилетнего мальчика из горящей машины

Андрей Гельгорин. Фото из телеграм-канала «Заметки бродяжного журналиста»

Андрей Гельгорин. Фото из телеграм-канала «Заметки бродяжного журналиста»

Семилетнего мальчика спас детский тренер, бывший футболист команд Иркутска и Улан-Удэ, наставник в СОЦ «Иркут — Зенит» Андрей Гельгорин. Мужчина вытащил ребенка из горящего автомобиля, рассказал в своем телеграм-канала губернатор Игорь Кобзев.

Припаркованный автомобиль загорелся у спорткомплекса «Зенит» во Втором Иркутске, ребенок остался внутри. Увидев дым, тренер поднял тревогу, нашел маму мальчика и вместе с другими мужчинами бросился на помощь. Двери автомобиля оказались заблокированы, а стекло не поддавалось. Его удалось разбить только с помощью принесенного кем-то молотка. Ребенок оказался пристегнут в детском кресле. Вместе с креслом тренер вытащил его из автомобиля.

Андрей Гельгорин:
— Думать некогда было. Надо было действовать быстрее, машина могла рвануть в любой момент.

Игорь Кобзев поблагодарил тренера и других мужчин, которые пришли на помощь, за смелость и мужество. «Ваши действия — яркий пример того, что такое взаимовыручка и готовность прийти на помощь в секунды», добавил глава региона.

Видео из телеграм-канала «Заметки бродяжного журналиста»

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
  • Нельсон Мандела 24 января 2026 в 12:52

    Молодец Андрей, Мужик! 👍👍👍

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля