Следователи допросят водителя УАЗа, перевернувшегося на льду Байкала
ДТП. Фото пресс-службы прокуратуры Иркутской области
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев прокомментировал ДТП с гибелью 75-летней туристки из Китая. Авария произошла вблизи острова Ольхон в местности Маломорец утром 28 января. Внедорожник УАЗ попал в расщелину во льду и потерял управление, машина перевернулась.
В салоне находились 10 иностранных туристов. В больницу также доставили двоих пострадавших. У одной женщины диагностировали травму шеи, у второй — поверхностную травму головы, обе от госпитализации отказались. Водитель не пострадал. О произошедшем проинформировали Генеральное консульство КНР.
Следователи возбудили уголовное дело. На месте работает следственно-оперативная группа, а также сотрудники подразделения по вопросам миграции и ГИБДД.
Игорь Кобзев:
— Эта трагедия вновь напомнила, что лед Байкала очень коварен. Его толщина везде разная, часто появляются трещины. Напоминаю, что выход и выезд на лед вне официальных переправ опасен для жизни.
Видео ГУ МВД по региону

-
Скрепный иркутянин
28 января 2026 в 20:41
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииНе прошло и полгода…